Месячник гражданской защиты

06.10.2015

В период с 6 сентября по 6 октября наш колледж участвовал в проведении в муниципальном образовании «Город Саратов» Месячника гражданской защиты. В рамках Месячника оборудован информационно-справочный стенд с материалами для пропаганды знаний по вопросам ГО.

24 сентября группа ПБ-942 под руководством начальника управления СВР Людмилы Тюминой состоялась встреча с ветераном гражданской обороны полковником Владимиром Чугуевец.

25 сентября был проведен конкурс на лучшую учебно-материальную базу по курсу ОБЖ. Победителем конкурса  стала аудитория преподавателя БЖ Анатолия Лупенко.

24 и 25 сентября под руководством преподавателей Анатолия Лупенко и Владимира Кондрашова прошли соревнования старших курсов по предмету Организация безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности». Участники показали хорошие и отличные знания предмета.

29 сентября под руководством заместителя директора по безопасности Александра Михальчука была организована учебная тренировка по эвакуации сотрудников колледжа с привлечением ответственных за пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

По результатам проведения Месячника гражданской защиты подготовлена презентация, которая была продемонстрирована в канун праздника – День гражданской обороны МЧС России – в холле главного корпуса.

Организатором участия колледжа в проведении Месячника гражданской защиты выступил руководитель службы охраны труда и ЗЧС Анатолий Ермошин.