«Всемирный день туризма»

28.09.2015

28 сентября на отделении «Социально-направленных специальностей» прошел кураторский час на тему «Всемирный день туризма». Участниками кураторского часа стала группа специальности ТУР-931. Ведущий преподаватель специальности «Туризм» Олеся Бобровицкая совместно с заведующим отделением Мариной Биличенко рассказали о том, что Всемирный день туризма – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. И теперь он ежегодно отмечается 27 сентября.

День для этого праздника выбран не случайно, так как 27 сентября считается окончанием туристского сезона в Северном полушарии и началом – в Южном.

Студенты группы поделились своим, уже приобретенным опытом, который они получили на практике в известных и перспективных туристических агентствах. В результате беседы были определены новые направления в развитии внутреннего туризма, которые ребята планируют реализовать после окончания колледжа, будучи уже дипломированными специалистами.

Желаем удачи ребятам в реализации своих планов!