Мы вместе

17.09.2015

12-13 сентября состоялся молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Саратовской области «Мы вместе!», проводимый при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Для участия в форуме были направлены студенты нашего колледжа в сопровождении социального педагога Ирины Мурашовой.
С приветствием к участникам форума обратились Татьяна Загородняя, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Ерохина заместитель председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике, Наталья Жуковская заместитель министра – начальник управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних. Два дня работы форума были очень насыщенными: встречи со специалистами, с представителями общественных организаций, интересными людьми, была организованна экскурсия в Парк Победы, прогулка по Волге на теплоходе, проводились презентации тренинговых программ. В форуме приняли участие специалисты постинтернатного сопровождения. Ольга Каткова рассказала воспитанникам и выпускникам об их правах и возможностях, ответила на вопросы. Все ребята принимали активное участие в этих мероприятиях и получили сертификаты участников форума. Итогом данного мероприятия стало создание «Союза выпускников». Председателем «Союза выпускников» был избран Дмитрий Родин, сопредседателями – Куданкин Вячеслав, Гаврилова Екатерина, Дмитриев Сергей – выпускник нашего учебного заведения, руководитель саратовского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».
Всех участники форума получили массу позитивных впечатлений.