По старым добрым традициям

14.09.2015

Продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 425-летию Саратова.
11 сентября, по уже сложившиеся традиции, студенты и сотрудники колледжа (отделения «Социально направленных специальностей», отделения «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях»), сотрудники нашего музея возложили цветы на Набережной Космонавтов к памятнику Ю.А Гагарина и на могилу основателя учебного заведения Т.Е. Жегина, а также посетили могилу писателя-революционера Н.Г.Чернышевского.
Из истории: 24 октября 1967 года выпускнику Саратовского индустриального техникума 1955г., первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину присвоено звание Почетного гражданина города Саратова.
Основатель учебного заведения (начиная с Александровского ремесленного училища) Тимофей Ефимович Жегин является потомственным Почетным гражданином нашего города.
В этот день ребята прослушали небольшую экскурсию об основании и развитии Саратова, о нашем учебном заведении и первом космонавте, о жизни и добрых делах семьи Жегиных.
Поздравляем еще раз всех с Днем города!