Старт дан!

15.11.2013

9 ноября, первым в этом учебном году, Днем открытых дверей был дан старт профориентационной компании 2014 года. Мероприятие традиционно получилось очень насыщенным и интересным: общая информация и видео ролики обо всех наших специальностях, выступления заведующих отделениями, творческие конкурсные задания. А уже 14 ноября группа профориентации отправилась и в первую поездку с увлекательными играми и рассказами для школьников, которые уже в следующем году могут стать студентами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.
Новые Бурасы, село Царевщина, село Тепловка, село Алексеевка – всего около 100 человек было охвачено вниманием наших сотрудников во главе с Викторией Тугузовой. Все были очень заинтересованы и внимательны, а в некоторых школах в шутку просили не так интересно рассказывать, беспокоясь, что все уедут поступать к нам.

15 ноября наши студенты отделения «Информационных технологий» (группы ПВС-941 и ПВС-942) посетили первый День открытых дверей в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А.
Гостям рассказали о правилах поступления в СГТУ в 2014 году, о том какие экзамены необходимы для поступления в ВУЗ. В мероприятии приняли участия представители администрации, а также приемной комиссии СГТУ имени Гагарина Ю.А..
По окончании общеуниверситетского Дня открытых дверей абитуриенты разошлись по выбранным факультетам, где смогли пообщаться с их представителями. Большинство наших студентов заинтересовались Международным факультетом прикладных информационных технологий.