«Мастера артиллерийского огня — 2015»

19.08.2015

3 августа студенты колледжа в составе волонтерского отряда Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в организации торжественной церемонии открытия Армейских международных игр на территории полигона Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск «Широкий Карамыш». Под Саратовом близ с. Рыбушка проходит этап под названием «Мастера артиллерийского огня — 2015». Для участия в состязаниях прибыли военные из Анголы, Венесуэлы, Китая, Белоруссии. Сами стрельбы закончатся 10 августа, 12-го состоится церемония награждения победителей.
На церемонии открытия к собравшимся обратился губернатор области Валерий Радаев, руководители иностранных команд-участников и представители военного руководства РФ. Присутствующие увидели парад участников игр, выступление военного оркестра, показательные выступления военной техники и конной полиции. Завершилась церемония приветственным залпом установки «Град».