Наследство Кирилла и Мефодия

03.06.2015

29 мая студенты отделений Специальностей социальной направленности и технических специальностей общеобразовательных дисциплин совместно с преподавателем русского языка и литературы Екатериной Беляковой и педагогом дополнительного образования Татьяной Ищук приняли участие в круглом столе «Наследство Кирилла и Мефодия», посвященном Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие проходило в Саратовской Духовной семинарии совместно со студентами семинарии. Студенты нашего колледжа подготовили доклады и сообщения по истории создания славянской азбуки. Семинаристы выступали в качестве оппонентов: задавали вопросы, дополняли, приводили интересные факты. Некоторые вопросы вызвали полемику. Студенты узнали много нового и интересного о создании славянской азбуки и алфавита, о развитии летописания на Руси, о методах исследования старославянских и церковнославянских текстов.