Палитра Мира

24.11.2014

20 ноября в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел фестиваль народного творчества «Палитра мира». Участниками фестиваля стали как студенты и сотрудники вузов, ссузов так и учащиеся школ г. Саратова.
В течение всего мероприятия работали площадки с мастер-классами: батик, гобелен, новогодние игрушки, квиллинг, куклы, фенечки, ловцы снов, аквагрим, плетение кос, карвинг, индейские мандалы, линогравюра, канзаш, деревья из бисера, пуговичные тарелки, графика, мастер-классы по дополнительной реальности и технологии кинект и многое другое. Наш колледж представлял площадки с мастер-классами:
? по созданию кукол из папье-маше, декоративных тарелок из пуговиц под руководством Тугузовой Виктории и студентов группы РКЛ-931;
? по созданию мягких кукол под руководством Зуйковой Анжелики и студентов группы ПКС-921.
Были представители из Гете-центра, широко представлен Комплекс информационно-библиотечного обслуживания. Работали выставки народного творчества, в том числе и в Художественном салоне СГТУ.
На концертной площадке, можно было увидеть и услышать: индийские танцы, казахский рэп, народные песни, стэм, стихотворения и многое другое.
Работала площадка по рисунку, где все желающие смогли попробовать себя в качестве художников.
Проект «Палитра Мира» даёт для участников мощный толчок в творческом развитии. С одной стороны, это прекрасная возможность показать себя, а с другой стороны, это обмен творческими достижениями с другими коллективами и, конечно же, мастер-класс, обучение новой технике или новым приёмам в творчестве.
Вне зависимости от формы и масштаба, фестиваль способствует выявлению и поддержке наиболее способных и творчески развитых детей, развитию и популяризации разнообразных жанров и направлений самодеятельного художественного творчества, отдавая предпочтение национальной самобытной составляющей. Подрастают участники фестиваля, но обретенные ими Добро, Взаимовыручка, Внимание друг к другу, не растеряются никогда.