Наш. Второй. Гагаринский.

22.05.2015

19 мая, в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла торжественная церемония награждения победителей и участников II Гагаринского фестиваля. В этом году он был посвящен 70-летию Гагаринского колледжа и 50-летию Народного музея Ю.А. Гагарина.
На фестиваль было подано 158 работ художественного, декоративно-прикладного и технического творчества от 150 авторов. Участниками стали студенты всех подразделений вуза, учащиеся лицея и детской студии искусств, а также школьники и воспитанники детских садов Саратова и Саратовской области, Удмуртии. Как отметила на церемонии награждения координатор фестиваля, начальник отдела КЭР УВР СГТУ Ольга Дмитриева, в этом году фестиваль вышел на международный уровень – в конкурсе участвовали работы из Казахстана. «Такой большой интерес ребят к фестивалю подтверждает, что подобные конкурсы необходимо проводить регулярно: они дают возможность всем желающим проявить себя, раскрыть свои таланты», — подчеркнула Ольга Дмитриева.
Конкурс проходил в разных возрастных категориях и творческих номинациях. Победители и участники получали ценные подарки из рук ветерана Байконура Владимира Кузичкина, художника Павла Никитина и замдиректора ППК Елены Журавлевой.
Также были озвучены итоги конкурса на лучшую стенгазету, посвященную Ю.А. Гагарину и космосу, среди факультетов вуза. По решению жюри, первое место заняла стенгазета МФПИТ, второе – ИнЭТМ, третье – Энергетического факультета.
Для участников церемонии был организован праздничный концерт с вокальными и танцевальными номерами.