Вспоминаем

21.05.2015

19 мая для студентов 1 курса в 7 корпусе колледжа прошла литературно — музыкальная композиция, посвященная 70 — летию Победы в Великой Отечественной войне о легендарных директорах и преподавателях нашего колледжа, прошедших войну, тяжёлые послевоенные годы, воспитавшие не одно поколение «гагаринцев».
«Неслышно ходит по земле босая Память, маленькая женщина», — писал Егор Исаев. Эти слова стали отправной точкой мероприятия.
Композиция была подготовлена группами ПСО – 911, ПСО-912, РКЛ- 911, ТМС- 911, Ф-911, Ф-912 под руководством преподавателей Даниловой Е.В., Одинцовой И.И. На мероприятии присутствовали начальник научно-методического отдела Надежда Лисицкая, заведующий структурным подразделением Наталья Лепнева, заведующий отделением Ирина Таразанова, педагоги дополнительного образования Татьяна Каргальская, Валерия Михеева, Татьяна Ищук.
Священные страницы истории и духовных традиций родного учебного заведения отозвались в сердцах студентов. Любовь и знание истории, культуры, духовных заповедей родины – основа становления личности. Данная литературно-музыкальная композиция лишь первое звено в прикосновении студентами к прекрасным страницам нашего прошлого, без которого невозможна современность.