Спасатели

13.05.2015

12 мая 2015 команда студентов колледжа отделения «Специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин» под руководством педагога дополнительного образования Валерии Михеевой заняла 2 место в IX марафоне СГТУ «Во славу Отечества».
Марафон проходил на территории СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках V фестиваля молодежной культуры «Здоровая Альтернатива», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На старт IX марафона СГТУ «Во славу Отечества» вышли команды учащихся школ и колледжей Саратова и области. В составе команды «Спасатели» нашего колледжа выступали студенты групп ЗЧС-911, ЗЧС-914, ЗЧС-915, ЗЧС-913. Участники марафона прошли 12 рубежей. Здесь были тематические викторины по истории, экологии, физике, социологии, географии и туризму. Ребята соревновались в пулевой стрельбе, выполняли задания на оказание первой помощи раненым, на скорость собирали мини-роботов, пробовали свои силы в освоении аппарата электро-сварки, проведении измерительных экспериментов.
Наша команда за 2 место была награждена грамотой, памятным кубком и праздничным тортом.