В честь Победы

12.05.2015

9 мая студенты нашего колледжа отделения «Специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин» совместно с заместителем директора по социально-воспитательной работе Еленой Журавлевой, заведующим отделением Ириной Таразановой и преподавателем русского языка и литературы Екатериной Беляковой побывали в Парке Победы на Соколовой горе на митинге-концерте, посвященному празднованию 70-го юбилея Великой Победы. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор области Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина и глава городской администрации Александр Буренин, а также министры и депутаты.
В начале митинга-концерта выступил танцевальный коллектив девушек, исполнивших хореографический номер в военной форме. После него к присутствующим обратился глава региона с приветственным словом.
Продолжился концерт выступлением народного артиста СССР Леонида Сметанникова с военным хором саратовских ветеранов. Они исполнили главную песню праздника – «День Победы». Стоит отметить, что к ним присоединились и несколько сотен саратовцев, стоящих у ограждения вокруг центральной площади Соколовой горы у стелы «Журавли».
Завершился митинг-концерт минутой молчания и танцевальным номером юных артистов местных коллективов. Затем состоялась церемония возложения венков и цветов к монументу в память о 300 тысячах погибших саратовцев в годы ВОВ, стеле «Журавли» и памятнику узникам концлагерей.