Патриотическая акция «Я помню, я горжусь!»

12.05.2015

Второй год студенты Профессионально-педагогического колледжа шефствуют над стелами Героев Советского Союза, расположенных на территории Октябрьского района города Саратова. В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы Управлением по социально-воспитательной работе колледжа была запланирована акция «Я помню, я горжусь». На первом этапе акции был объявлен конкурс на лучший макет карманного календаря с изображением стел Героев Советского Союза. Победу в конкурсе одержали ребята студенческого актива колледжа.
8 мая, в канун праздника Победы студенты отделений Специальностей социальной направленности общеобразовательных дисциплин, Электротехнических специальностей и Информационных технологий совместно с заведующим отделением Ириной Таразановой, педагогом дополнительного образования Людмилой Братухиной приняли участие в заключительном этапе патриотической акции «Я помню, я горжусь!». Студенты раздавали прохожим изготовленные по их макету календари в районе стел Героев Советского Союза Симбирцева В.Н., Хользунова А.И. и Рахова В.Г.
Повезло студентам групп ЗЧС-911, ЗЧС-912 и ЗЧС-916. В ходе акции ребята поздравляли прохожих с юбилеем Победы на улице в районе стелы Героя Советского Союза Симбирцева В.Н.
Посетив торжественное мероприятие, посвящённое 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МОУ «СОШ № 6» Октябрьского района, они пообщались с учащимися школы, поздравили присутствующих ветеранов с праздником и подарили им календари. Там же ребята встретились с воспитанниками МДОУ «Детский сад № 189» Октябрьского района, с которыми побеседовали о великом празднике.