Октябрьский принимает эстафету

06.05.2015

В преддверии 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашей области проходит патриотическая эстафета «Знамя Победы». Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. 30 апреля, спустя ровно 70 лет со дня водружения Знамени над рейхстагом в Берлине, копия Знамени Победы прибыла из Марксовского района в город Саратов и была передана Октябрьскому району.
В церемонии приняли участие почётные гости: депутат Саратовской областной думы Ирина Титаренко, депутат Саратовской городской думы Сергей Сурменев, руководитель Октябрьского исполкома Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ирина Видина, саратовский путешественник, историк, краевед, член русского географического общества Владимир Пономарёв. Также на церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны.
Студентам нашего колледжа выпала честь от лица молодого поколения принять копию Знамени Победы, а также участники студенческого клуба “Art-House” подготовили для собравшихся несколько концертных номеров. В конце мероприятия, под известную песню «Журавли», в небо были выпущены белые воздушные шары, в память о тех, кому мы уже не сможем лично сказать «спасибо», о тех, кто не вернулся с той страшной и кровавой войны.