Наше Знамя

06.05.2015

29 апреля в актовом зале нашего колледжа состоялось поистине грандиозное мероприятие, подготовленное силами Студенческого клуба “Art-House” и Управлением социально-воспитательной работы. Профессионально-педагогическому колледжу была передана на хранение копия Знамени Победы.
Перед началом мероприятия собравшихся радовали гости из СГТУ имени Гагарина Ю.А. – оркестр народных инструментов «Серебряные струны» (руководитель Ольга Зубихина). Музыканты представили слушателям программу из известных произведений различных жанров, а также выступили в качестве своеобразного пролога ко всей торжественной церемонии, исполнив песню «Поклонимся великим тем годам», которая и стала эпиграфом грядущего действа.
С приветственным словом выступил директор колледжа, Михаил Захарченко и дал старт началу праздничного концерта. Студенческий клуб “Art-House” (руководитель – Екатерина Васильева) подготовил цельную и непрерывную творческую программу, объединённую единым девизом «Помню и горжусь», которая включала в себя песни и инсценировки военных лет, тесно связанных с современностью. Действие на сцене делилось на две площадки – «военное время» и «наши дни», что позволило студентам-актёрам прочувствовать себя на месте своих прабабушек и прадедушек – героев той эпохи, а зрителям увидеть неразрывную связь между поколениями.
Затем слово взял ветеран Великой Отечественной Войны, председатель Саратовской региональной организации «Российский Союз ветеранов» Георгий Васильевич Фролов. Он поведал молодежи о нелегких годах войны и лично передал на хранение колледжу копию Знамени Победы. В церемонии передачи знамени приняли участие директор Михаил Захарченко и знамённая группа колледжа.
Также на мероприятии были подведены итоги и награждены победители конкурса творческих письменных работ «Мы победили в той войне», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителей наградили: координатор конкурса, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры России Ольга Дмитриева, председатель жюри конкурса, бывший директор Народного музея Ю.А. Гагарина Александра Россошанская и ветеран Великой Отечественной Войны Георгий Васильевич Фролов.