Такой важный мастер-класс

22.04.2015

Студенты отделения информационных технологий провели в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате №1 I вида для глухих детей города Саратова мастер-класс по декупажу. Это мероприятие стало возможным благодаря добровольным пожертвованиям студентов групп второго, третьего и четвёртого курсов специальности ПКС отделения ИТ. Ребята с пониманием откликнулись на предложение проведения мастер класса с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На собранные средства ребята под руководством педагога дополнительного образования Зуйковой А.В. закупили все необходимые материалы для пасхального декупажа. В выходной день они посетили своих подопечных. Эта встреча состоялась впервые. Студенты познакомились с ребятами 6 и 7 классов. Ребята школы с нетерпением ждали встречи со своими гостями. Наши студенты с теплотой и вниманием работали с ребятами, а, увидев долгожданный результат совместной работы, все участники искренне были рады поделке. В ходе проведения встречи ребята коррекционной школы не только раскрыли свои творческие способности, но и обогатили свой словарный запас новыми словами.
Куратору было отрадно видеть, как горели глаза студентов в процессе проведения мастер-класса. Ребята явно осознавали, что их участие, непосредственная помощь помогла раскрыться другим людям. Творчество и фантазия сблизили участников настолько, что расставаться не хотелось. Такие встречи, конечно же, надолго остаются в памяти. Ведь доброта и надежда, подаренные окружающим людям, будут согревать на протяжении всей жизни.
Радует, что руководство коррекционной школы с пониманием откликается на проведение таких встреч, осознавая всю их значимость и необходимость в социальной реабилитации детей инвалидов.