Память в деталях!

21.04.2015

14 и 15 апреля группы ТМС-911 и НГМ-911 совместно с преподавателем истории Мариной Сушко вновь побывали в Музее УФСИН России по Саратовской области. Совместно с начальником музея Александром Соколовым, в преддверии Величайшей памятной даты — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне было проведено тематическое занятие: «Исторические аспекты развития системы стрелкового оружия в СССР в годы Великой Отечественной войны». На основе экспозиционных материалов музея, студенты познакомились с техническими особенностями конструирования и применения, исторических образцов оружия. Во время мероприятия ребята представили подготовленные доклады о крупнейших военных операциях периода 1941-1945 гг., познакомились с биографиями отечественных выдающихся оружейных конструкторов (В.И. Сабельников, Д.Н. Болотин, Б.Г. Шпитальный, С.Г. Симонов, М.Т. Калашников), чьи имена редко вспоминают на уроках истории. Память о Победе, которая ковалась не только на фронте, но и в тылу, хранится в наших сердцах и умах. И молодое поколение, студенты нашего колледжа помнят о ней, знают и чтут!