В сердцах людей затрагивает струны

21.04.2015

14 апреля студенты групп ПСО-911 и ТО-911 совместно с преподавателями Екатериной Беликовой и Ани Серобян посетили литературно-музыкальную гостиную: авторский концерт Елены Милёхиной «В сердцах людей затрагивает струны» в ЦГБДЮ. Ребята познакомились с историей возникновения и создания романса и с творчеством современных поэтов-песенников: А. Генералова, А.Мусина, Т. Молодиченко и самой Е.Милёхиной. На мероприятии прозвучали проникновенные стихи, песни, романсы о любви и весне, войне и Победе («Мальчишки на войне», «Память земли»). Исполнили песни начинающие певцы Максим Иванов, Роман Антонов, Павел Протасов, Софья Белавина. Студенты, посетившие литературно-музыкальную гостиную, остались довольны, благодарили сотрудников библиотеки и исполнителей.