Говорит и показывает – Саратов!

03.04.2015

1 апреля студенты групп ТМС-911 и РКЛ-911 посетили Музей истории ВГТРК «Саратов», совместно с преподавателем Мариной Сушко. Мероприятие для ребят носило учебно-познавательный характер. Студенты нашего колледжа встретились с замечательными сотрудниками компании, редакторами, теле- и радиоведущими, в их числе Евгений Грачев, Александр Динес и другие. Радушно встретила и вела мероприятие Татьяна Пашкина. Сейчас Татьяна Александровна является председателем Совета ветеранов ВГТРК «Саратов», советником по связям с общественностью «Саратовстата», доцентом социологического факультета СГУ, кандидатом социологических наук. Многие годы, проработав на саратовском телевидении, она приоткрыла ребятам «тайны» создания телепередач, устройства и модернизации ВГТРК. Студенты побывали в рабочей студии записи телепередач, познакомились с техническими особенностями процесса съемки. Студенты группы РКЛ-911, побывали на импровизированной пресс-конференции, узнали о различие Рекламы и Пиара. Студенты группы ТМС-911, познакомились с техническими особенностями работы теле- радиоцентра.
Незабываемое впечатление произвела встреча с Александром Динесом. Его доброжелательность, открытость позволили приоткрыть секреты создания телеигры «Маркиза», ставшей легендой нашего телевидения! Техническое развитие и историю становления радиовещания в Саратове, отмечающего на следующий год свое 90-летие, поведал Евгений Грачев, чей удивительный и родной голос мы слышим в радиоэфире ежедневно. Музейные экспонаты, представленные вниманию ребят, позволили воссоздать картину становления отечественного теле- и радиовещания.