Лучшие – на выставку!

18.03.2015

13 марта в Народном музее Ю.А. Гагарина открылась выставка лучших работ участников конкурса творческих художественных работ «Созвездие Гагарина» II Гагаринского фестиваля, посвящённого 70-летию Гагаринского колледжа и 50-летию Народного музея Ю.А. Гагарина. На ней представлены 130 работ художественного, декоративно-прикладного и технического творчества.
В конкурсе принимали участие студенты всех подразделений вуза, учащиеся его лицея и детской студии искусств. В нём также участвовали школьники и воспитанники детских садов Саратова и Саратовской области, Удмуртии и Казахстана. Среди экспонатов выставки – живопись и графика, батики и гобелены, нашейные платки, панно из гипса, мозаика, модели самолётов и ракет, работы, выполненные в технике валения и квилинга.
Экспозиционер выставки – начальник отдела КЭР УВР СГТУ, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Ольга Дмитриева. В монтажных работах приняли участие студенты группы КСК-921 отделения Информационных технологий ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Улыбин Дмитрий и Юрьев Владислав.