С днем рождения, Юра!

11.03.2015

9 марта в день рождения Юрия Гагарина студенты колледжа возложили цветы к памятнику покорителя Вселенной на Набережной Космонавтов. На церемонии возложения выступила заместитель директора колледжа по социально-воспитательной работе Елена Журавлева. Об интересных фактах из жизни знаменитого на весь мир выпускника нашего учебного заведения ребятам рассказала Александра Россошанская, которая бережно хранит традиции народного музея Юрия Алексеевича Гагарина.
Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского (ныне Гагаринского) района Смоленской области. После окончания Люберецкого ремесленного училища Юрий Гагарин приехал учиться в Саратов в индустриальный техникум. «Техникум был для меня и для всех комсомольцев не только школой знаний, но и замечательной школой жизни», напишет потом он в своей книге «Дорога в космос».
Сегодняшнее поколение студентов гордится своим учебным заведением, чтит его традиции, продолжает его богатую событиями историю.