04.03.2015

3 марта на базе колледжа состоялось заседание круглого стола по вопросам обеспечения высококвалифицированными кадрами предприятий Саратовской области, в работе которого приняли участие представители областных министерств: труда и занятости, образования, промышленности, руководители предприятий и образовательных учреждений. Присутствующих приветствовали директор колледжа Михаил Захарченко и ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Игорь Плеве.
На заседании обсуждались актуальные вопросы повышения качества подготовки специалистов, организации стажировок и практик, профессиональной ориентации молодежи, закрепления выпускников на предприятиях области.
С целью обеспечения высококачественной профессиональной подготовки и переподготовки кадров в июне прошлого год в колледже был открыт специализированный многоотраслевой учебно-производственный центр «Металлист». На базе этого центра возможно осуществление полного цикла подготовки специалистов по нескольким рабочим профессиям, таким как станочник широкого профиля, токарь, оператор станков с ЧПУ, электрогазосварщик, оператор лазерных установок, кузнец ручной ковки. Открытие такого уникального центра для Саратовской области – это достойный вклад в решение проблемы подготовки кадровых ресурсов для предприятий региона.