Защитник с большой буквы!

24.02.2015

20 февраля в канун Дня защитника Отечества студенты колледжа вместе с педагогом дополнительного образования Аллой Федуловой поздравили с предстоящим праздником ветерана Великой Отечественной войны Борисова Александра Андреевича. В гости к ветерану ребята отправились с церемонии открытия IV областной зимней спартакиады среди работников образования и науки, посвященной 70-летию Великой Победы.
Александр Андреевич поделился своими воспоминаниями о военном времени: учебе в танковом училище, участии в задержании диверсионной группы на окраине Саратова в те дни, когда шла Сталинградская битва, ранении, после которого с карьерой военного пришлось проститься. Получив техническое образование, Александр Андреевич долгие годы преподавал в авиационном техникуме. И сейчас он с удовольствием встречается с молодежью, делится своим опытом и оптимизмом. Пожелаем дорогому ветерану доброго здоровья и благополучия.