Непростые выпускники

19.02.2015

17 февраля в «Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения ГКОУ Саратовской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» был проведен семинар по теме: «Проблемы постинтернатного сопровождения и пути их решения», организованный специалистами отдела постинтернатного сопровождения.
В работе семинара приняли участие социальные педагоги нашего колледжа Мария Кудря и Ирина Мурашова. Тема их доклада «Проблемы выпускников интернатных учреждений при получении профессионального образования» вызвала неподдельный интерес у присутствующих.
Социальным педагогом центра была проведена деловая игра, в которой приводились примеры из практической деятельности, связанной с социальной адаптацией студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Участие в мероприятиях такого рода является хорошей основой для повышения профессионализма наших социальных педагогов.