Метод визуализации

18.02.2015

12 февраля в группе ПСО-921 прошло необычное практическое занятие по дисциплине «Психология социально-правовой работы». Занятие было проведено с использованием современных педагогических технологий (метода визуализации, работы в малых группах, защиты проектов).
Визуализация теоретических понятий – новый и эффективный метод продуктивного обучения. Визуализация позволяет установить связь теоретических знаний с реальным опытом. В процессе совместной работы студентов разрешена проблема представления информации в продукт понятный широкому кругу.
«Вся система образования напоминает коллаж: нам дают разнообразные знания из разных областей науки, а мы собираем их в единое целое. Идея в том, что нужно собрать целое из разнообразных частей, понимая и части и целое» – такими словами студентка группы ПСО-921 Ирина Редкозубова подвела итог ответов на вопрос преподавателя Ольги Шаровой о новом методе проведения итогового занятия при помощи визуализации теоретических понятий.