Патриот-клуб приглашает

16.02.2015

12 февраля в саратовском музее боевой славы прошло заседание «Патриот-клуба». В музей были приглашены студенты группы Ф-922 нашего колледжа совместно с педагогом дополнительного образования Юлией Нифтуллаевой.
Почетным гостем в музее в этот день был Троян Николай Петрович, полковник, член Союза журналистов России, который неоднократно направлялся в Афганистан для выполнения специальных заданий командования в период службы в Среднеазиатском пограничном округе. С августа 1982 по 11 февраля 1989 года он совершил 55 командировок в ДРА для организации спецпропаганды среди местного населения и боевиков во время проведения операции по поимке главаря бандформирования Кали Кудуса в Балхской зоне в 1983 году.
Молодежь с интересом слушала Николая Петровича об участии в боевых действиях, его стихи и отрывки из его книг.
Для участников этой встречи были подготовлены документальные кадры о событиях 1979-1989 гг., концерт с песнями афганского цикла.