Всероссийский прием

15.02.2015

С 27 по 29 апреля 2015 года на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. пройдет Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессиям среднего профессионального образования в сфере Информационной безопасности (10.02.03 Информационная безопасность в автоматизированных системах).
Наш колледж станет стартовой площадкой и для двух других направлений олимпиады – «Экономика и управление», которое будет проходить на базе Финансово-технологического колледжа СГФУ имени Н.И. Вавилова, а также «Техника и технологии наземного транспорта», которое примет Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова.
6 февраля 2015 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Координационной группы по организации и проведению Всероссийской олимпиады, на котором присутствовали представители Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования, работодателей и профессиональных образовательных организаций.
По результатам заседания, директор нашего колледжа Михаил Захарченко был включен в состав Координационного совета Министерства образования и науки Российской федерации по проведению Всероссийских олимпиад профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.