Читаем книги о войне

12.02.2015

Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу – во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
Ю. Друнина

12 февраля студенты группы Ф-921 с преподавателем Каракуйшеновой Асимой посетили библиотеку для детей и юношества А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки организовали мероприятие под названием «Читаем книги о войне», посвященное 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было основано на видеосвязи с библиотеками Александрова Гая и г. Балаково.
Студенты и читатели библиотек прослушали стихотворения о войне, отрывок из повести В.П. Катаева «Сын полка», посмотрели мультимедийную презентацию о событиях войны. Организаторы мероприятия рассказали о Георгии Васильевиче Фролове – главном редакторе «Книги памяти», обратили внимание на выставку книг на военную тематику и немного рассказали о некоторых из них. В заключительной части ребятам показали кусок хлеба, изготовленный по рецепту блокадного хлеба, который принес постоянный читатель.
Мероприятие прошло на высоком методическом уровне и имело большое воспитательное значение.