Знамя МЧС

26.01.2015

22 января студенты специальностей Пожарная безопасность и Защита в чрезвычайных ситуациях совместно с заведующими отделениями Ириной Таразановой и Юрием Землянухиным, педагогом дополнительного образования Валерией Михеевой и старшим воспитателем Людмилой Песчаной посетили торжественную церемонию вручения Главному управлению МЧС России по Саратовской области Знамени – символа чести и достоинства. Мероприятие проходило в Саратовском академическом театре оперы и балета. В церемонии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин, первые лица области, почетные гости, а также личный состав Главного управления МЧС области.
В 2009 году вышел указ Президента РФ о Знамени МЧС России, согласно которому все главные управления МЧС России по субъектам Российской Федерации должны иметь свое знамя.
Знамя представляет собой полотнище оранжевого цвета. На одной стороне изображена эмблема МЧС России, на другой – эмблема Саратовской области со знаками МЧС России. Описания и эскизы знаменных эмблем согласованы с геральдическим советом при Президенте РФ и утверждены приказом МЧС России.
В ходе официальной церемонии был зачитан Указ Президента РФ. После этого начальник Приволжского Регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин вручил Знамя начальнику Главного управления генерал-майору внутренней службы Игорю Качеву.