Клятва!

26.12.2014

25 декабря, в стенах Главного управления МЧС России по Саратовской области состоялось, ставшее уже традиционным, торжественное мероприятие – принятие клятвы студентами – будущими спасателями. Ребята из групп ЗЧС-914, ЗЧС-915, ЗЧС-11 совместно с заведующими отделениями Ириной Таразановой и Юрий Землянухиным, а также педагогами дополнительного образования Валерией Михеевой и Лилией Кузнецовой стали его непосредственными участниками.
Это знаменательное событие для 60 студентов, обучающихся на первом курсе отделений «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях» и отделения Социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин проходило в торжественной обстановке в присутствии первых лиц Главного управления МЧС России по Саратовской области.
Заместитель начальника управления организации пожаротушения полковник внутренней службы Алексей Власов поздравил ребят с принятием торжественной клятвы, 24-ой годовщиной образования МЧС и Днем спасателя, пожелал успехов в учебе, чтобы они были патриотами своей Родины, всегда оставаясь верными данной клятве.
Также на мероприятии присутствовали от Областного совета ветеранов Главного управления МЧС России по Саратовской области Татьяна Савина, заместитель председателя ВДПО Саратовской области Татьяна Савченко.
В рамках мероприятия состоялось награждение команды колледжа, занявшей 2 почетное место в трехэтапных региональных соревнованиях по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный», «Юный спасатель», туристских объединений, студенческих спасательных отрядов на Приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области.
После официальной части мероприятия ребята посетили Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Саратовской области.