Гала-концерт

16.12.2014

11 декабря в актовом зале Студенческого клуба “Art-House” состоялся долгожданный гала-концерт ежегодного фестиваля творческих программ среди отделений колледжа «Открытие-2014».
Фестиваль проходил с 17 по 21 ноября, и в каждый из дней жюри просматривало творческие программы отделений. «Все представления были яркими и запоминающимися, выбрать из них лучшее было очень сложно» — пояснила председатель жюри фестиваля, заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Журавлёва.
В гала-концерт организаторами было рекомендовано всего 15 номеров, которые были объединены в целостное выступление. Финальная программа была разбита на 6 частей-глав, между которыми и состоялось награждение победителей жанровых номинаций. Концерт был открыт прочтением отрывков из собственных сочинений студентов и зажигательным флешмобом от самых массовых коллективов отделений. Идея флешмоба – показать насколько разные ребята учатся в колледже. «У нас свои увлечения и интересы, но каждый из нас уже личность. Мы разные. Мы – гагаринцы!» — именно эти слова и положили начало «Открытию».
По подсчётам организаторов в фестивале приняли участие около 200 студентов первых и вторых курсов нашего колледжа, а на сцене гала-концерта оказались 76 человек, что говорит о заинтересованности идеей фестиваля как студентов, так и заведующих отделениями и кураторов, готовивших ребят к выступлениям.
Главные призы вручил директор колледжа Михаил Захарченко. Гран-при фестиваля досталось отделению социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин.
Организаторы также ответственно подошли к подготовке действа. Всем победителям номинаций были вручены памятные сувениры с логотипом фестиваля и колледжа, а обладатели гран-при получили не только переходящий кубок, но и огромный сладкий приз, который был украшен символикой фестиваля.
Фестиваль «Открытие-2014» стал поистине одним из самых масштабных событий творческой жизни нашего колледжа и, надеемся, что в следующем году он станет еще популярнее. А всех ребят, участников фестиваля, мы ждём в коллективах Студенческого клуба «Art-House».