Чемпионат ПФО по Кудо

12.12.2014

7 декабря в Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат ПФО (Приволжского Федерального округа)по Кудо среди мужчин и женщин.
Кудо – самое реалистичное восточное боевое единоборство с уникальной защитной экипировкой и использованием синтеза всех видов борьбы и ударных единоборств. В кудо вместо весовых категорий используется понятие «коэффициент», это сложение веса и роста спортсмена для наиболее точного определения соперников. Благодаря специальному шлему из ударопрочного пластика, не имеющему аналогов в мире, поединки в кудо отличаются высокой динамикой и смотреть их — это по-настоящему захватывающее зрелище. Девиз Федерации Кудо России: «Реальнее только жизнь!».
На Татами в этот раз встретились сильнейшие спортсмены из 10 регионов округа. Победители соревнований получили путевку на Чемпионат России, который пройдет в Москве в феврале 2015 года.
Наш колледж на этих серьезных соревнованиях представляли Яшков Сергей, Брюс Мироламов, Ольга Дементьева и Анастасия Турковская, которая стала призером соревнований, поднявшись на третью ступень пъедестала.