День героев

10.12.2014

9 декабря группы СП-911 и ТО-912 совместно с педагогом дополнительного образования Татьяной Ищук и студентом практикантом 4-ого курса Тимофеем Кобловым посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества.
Темой встречи стал патриотический час «Героями не рождаются, героями становятся»! Студенты познакомились с историей праздника – «Дня героев отечества».
Специальным гостем мероприятия стал председатель межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», полковник морской пехоты Михаил Панкратов. Михаил Германович – участник боевых действий в Анголе, поэтому ребята внимательно слушали рассказы о контртеррористических операциях и о подвигах морских пехотинцев. По ходу встречи студентам были продемонстрированы видеоролики о современном вооружении войск морской пехоты.