История своего ВУЗа

09.12.2014

5 декабря группа ЗЧС-913 совместно с педагогом дополнительного образования Валерией Михеевой посетили исторический музей при Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина.
Ребята с интересом прослушали лекцию по истории становления университета, узнали имена людей, которые непосредственно принимали участие в развитии университета; выпускников, вышедших из стен одного из старейших учебных заведений нашей страны, об их научных, творческих и спортивных достижениях.
8 декабря в этом музее побывала группа ЗЧС-916 совместно с педагогом дополнительного образования Татьяной Каргальской и студентом-практикантом 4 курса Дмитрием Ахматовым.
Эту группу помимо общих сведений, очень заинтересовала информация о военной кафедре при университете.
9 декабря на экскурсию в стены университета отправилась группа РКЛ-911 совместно с педагогом дополнительного образования Татьяной Ищук. Особый интерес у студентов вызвала история создания и становления Института социального и производственного менеджмента. 2000 экспонатов, представленные в музее надолго увлекли наши творческие натуры. Они с любопытством листали альбомы со старыми фотографиями, рассматривали медали и другие экспонаты музея.