100% результат!

01.12.2014

«Если учитель реально подготовил призера школьной
олимпиады, это прекрасный учитель, это не только талант
самого школьника, это талант педагога заставить поверить
в себя и не бояться», — сказал Дмитрий Медведев.

27 ноября на базе Поволжского колледжа технологий и менеджмента в городе Балаково прошел областной конкурс по программированию.
Ломать голову задачами, требующими знаний не только языка программирования, но и нетривиальных алгоритмов, математики, физики, а также, обязательно, связанных с написанием программы, пришли и студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А..
Студенты отделения «Информационных технологий» Юлия Аблялимова (группа ПКС — 941), Егор Навизнев (группа ПКС — 921), Александр Гаранин (группа ПКС — 921) достойно представили свое учебное заведение на данном мероприятии. По итогам конкурса в секции программирующие профессионалы нашим ребятам не было равных, и все призовые места распределились между нашими студентами следующим образом:

• 1 место – Егор Навизнев;
  • 2 место – Александр Гаранин;
  • 3 место – Юлия Аблялимова.

И, конечно же, нужно отметить педагогов-наставников этой дружной тройки – Анну Комзолову и Юлию Таланову.
Победители и номинанты конкурса были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.
Так же наши студенты вместе со своими педагогами побывали с экскурсией на Саратовской ГЭС. Узнали об ее особенностях и ознакомились с принципами работы гидростанции с помощью действующих экспонатов в музее.
Особый интерес вызвал электронный экспонат — 3D-маркер «Типы ГЭС». Это новая форма макетирования, при которой происходит совмещение материальных и виртуальных объектов на экране. Обучающая программа в игровой форме позволяет раскрыть темы типологии гидростанций, типологии рабочих колес, принципа работы.
После проведённой экскурсии и обмена впечатлениями, ребята были едины во мнении, что Саратовскую ГЭС по праву называют седьмой жемчужиной на Волге.