Операция «Жильё 2014»

26.11.2014

С 18 по 21 ноября студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» под руководством заведующего отделением Юрия Землянухина совместно с Государственными инспекторами по пожарному надзору по г. Саратову провели рейды по проверке пожарной безопасности с проживающими гражданами входящих в «группу риска».
В ходе рейда инспекторы проверили те жилые кварталы города Саратова, в которых жители ведут асоциальный образ жизни. С хозяевами домов были проведены профилактические беседы, в ходе которых доведена информация по произошедшим на территории города пожарам и причинам их возникновения.
С каждым из граждан, входящих в «группу риска» дополнительно проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности. В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.
Необходимо отметить, что студенты колледжа давно являются первыми помощниками инспекторов пожарного надзора города Саратова при проведении таких важных профилактических операций, на практике познавая умение общаться с людьми, а также специфику службы федерального государственного пожарного надзора МЧС России.