Грани толерантности

26.11.2014

24 ноября в актовом зале общежития колледжа состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню толерантности. Педагоги – психологи Терехина Ирина, Пономарева Ольга и Данилина Ирина познакомили учащихся с понятием толерантность, с историей появления этой даты, с чертами присущими толерантному человеку, раскрыли значение этого слова в языках разных стран мира. Студенты с интересом выясняли, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, с азартом разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. Итогом мероприятия стало «выращенное» участниками дерево толерантности, на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности.