Голубые береты

25.11.2014

21 ноября студенты колледжа получили возможность посетить концерт ансамбля ВДВ «Голубые береты» в рамках благотворительной акции, состоявшийся в ДК «Россия». Среди солистов легендарного ансамбля выступает наш земляк – Денис Платонов.
Первый концерт состоялся в Афганистане, вечером 19 ноября 1985 года в солдатском клубе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка. 19 ноября стало днём рождения ансамбля.
С ноября 1985 г. по февраль 1987 г. группа выступила с концертами перед многими частями Ограниченного контингента Советских войск в Республике Афганистан, в Посольстве СССР, торговом представительстве, в управлениях афганских КГБ и МВД, а также в Политехническом институте Кабула.
В марте 1987 г. группа участвовала в третьем туре Всесоюзного телевизионного конкурса «Когда поют солдаты». Выступление десантного ансамбля «Голубые береты» шло прямо из Кабула посредством телемоста и стало сенсацией. Победа в конкурсе была безоговорочной.
С 1991 года состав ансамбля не изменялся.
Сергей Яровой — художественный руководитель ансамбля; Юрий Слатов— заместитель художественного руководителя; Денис Платонов — концертмейстер, аранжировщик, музыкант ансамбля; Егор Сердечный— старшина ансамбля, музыкант группы, звукорежиссер; Дмитрий Вахрушин— аранжировщик, музыкант ансамбля. Ансамбль «Голубые береты» — единственный музыкальный коллектив в Вооруженных Силах России, где все участники являются Заслуженными артистами Российской Федерации.
Студенты, посетившие концерт, получили массу впечатлений и удовольствия. Настоящий взрыв патриотических чувств затронул всех зрителей, и ребята не остались в стороне.
Выражаем искреннюю благодарность за возможность побывать на концерте ансамбля ВДВ «Голубые береты» архитектору Николаю Платонову и директору фирмы «Доскетт» Георгию Базарову.