Кубок Атамана

26.11.2014

1 ноября в городе Саратове прошел Первый Международный казачий турнир по Кудо «Кубок Атамана Волжского войскового казачьего общества». В турнире приняли участие: Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Саратовская область, г. Волгоград, г. Пенза, г. Нижний Новгород, а также гости из ближнего зарубежья – Республика Казахстан.
Турнир проводился в целях: повышения спортивной квалификации участников и судей; организации работы с казачьей молодежью по военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию; развития международной деятельности российского казачества.
Почетными гостями соревнований были и.о. Атамана Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Александр Кудряшов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва Антон Ищенко, председатель Комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, член Общественной палаты, председатель Комиссии по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию Евгений Малявко, председатель правления Саратовского регионального отделения «Офицеры России» Владимир Незнамов, председатель Областного комитета ветеранов войны и военной службы, главный редактор Саратовской региональной общественной организации «Фонд книги памяти», участник ВОВ, участник штурма Берлин Георгий Фролов, Атаман Екатеринославского казачества (Украина) Геннадий Чумак, представители Отряда мобильного особого назначения (дислокация г. Саратов) УТ МВД России по ПФО и представители УФСКН Саратовской области.
На турнире состоялся вынос знамени Волжского казачьего войска, точной копии Знамени Победы и Штандарта Губернатора Саратовской области.
От имени Губернатора Саратовской области спортсменов приветствовал председатель Комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.
Главным судьей соревнований стал Искандар Габдрахманов вице-президент «Федерации КУДО России», 3 дан, Мастер Спорта России; официальным представителем «Федерации КУДО России» Максим Сучков Мастер Спорта России по Кудо, 3 дан, неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований по Кудо.
Участниками турнира стали 103 спортсмена в 20 категориях. Во время проведения поединков, на татами развернулась ярко выраженная конкурентная борьба и бескомпромиссное соперничество между бойцами за призовые места на пьедестале.
Среди тех, кто поднялся на верхнюю ступень, оказался и студент нашего колледжа специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Никита Кириллов. Победители соревнований были награждены медалями, кубками и грамотами!