«Великая силушка в студентах наших…»

24.11.2014

21 ноября прошел 4й конкурсный день фестиваля «Открытие-2014». Свои таланты зрителям и жюри показали отделения «Социально-направленных специальностей» и «Энерго-технических специальностей».
В 12.00 зрители увидели представление от отделения, на котором обучаются в основном представительницы прекрасной половины. Однако для столь ответственного и важного мероприятия разыскались три отважных богатыря.
«Великая силушка в студентах наших…» – так назвали ребята свою программу и представили её в формате увлекательной сказки на современный лад, в которой и Василиса песни новые поёт, и богатыри по навигатору путь ищут. Множество песен, танцев и даже дуэт скрипки и фортепиано – всё переплеталось в причудливые узоры сценария. В конце программы участники даже спели своеобразный «гимн» колледжа и сорвали бурные аплодисменты зала.
В 14.00 свой творческий прорыв продемонстрировали ребята с отделения «Энерго-технических специальностей» с лиричной программой под названием «Все мы родом из детства». Концерт был открыт ярким и драйвовым флешмобом, во время которого было очень трудно усидеть на месте. Стоит отметить, что «коньком» выступления оказались именно танцы, от зажигательного джаз-модерна до эмоционального сюжетно-драматического. При этом ребята удивляли и номерами других жанров, таких как поэзия и даже пантомима.

«Социально-направленные специальности»

«Энерго-технические специальности»