Научное поле боя

22.11.2014

19 ноября в Институте развития Бизнеса и стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось знаменательное событие – III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований». В работе приняли участие более 20 образовательных учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, 7 муниципальных общеобразовательных учреждений, представители малого и среднего бизнеса области и специалисты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Саратовской области.
В тяжелейшей конкурентной борьбе за призовое место в секции 3 «Маркетинговые аспекты управления, коммерции и сервиса» наши студентки Лениза Муслимова (ТУР-921) и Анастасия Хохлова (РКЛ-931) смогли с максимальной эффективностью проявить свои общие и профессиональные компетенции. Их статья «Город мастеров» вызвала бурное обсуждение в секции и самые благожелательные отзывы.
Поздравляем наших девушек и их научного руководителя Инну Панкратову с победой!
А студенты 1 курса Дмитрий Анненков и Ангелина Кузина (под руководством преподавателя Марины Сушко), провели интересное и научно ценное социологическое исследование религиозных воззрений современной молодежи на тему «Духовность наших дней…». Эта тема, так редко рассматриваемая, была интересно и аргументированно представлена в виде проекта. Он заставил поразмышлять участников конференции. Ребята были удостоены победы и диплома 2 степени. Поздравляем с первыми шагами в науку!