Продолжаем открывать!

20.11.2014

19 ноября прошёл второй день фестиваля «Открытие-2014». Свои творческие программы представили отделения «Информационных технологий» и «Социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин».
В 11.00 на сцену колледжа вышли студенты отделения «Информационных технологий». Как настоящие мастера своего дела, ребята разработали для членов жюри специальные программки и даже сняли целый мини-фильм, являющийся своеобразным прологом сценического действия. Вместе с «компьютерщиками» зрители окунулись в атмосферу секретности, побывав в подпольном студенческом клубе. На протяжении всего представления героев преследовал «дух студенчества», который являлся для них советчиком, а в конце даже прочитал внеконкурсное стихотворение собственного сочинения. Таланты «подпольного клуба» также не оставались без внимания, в их исполнении звучали песни, стихи и проза, а также развлекали тематическими танцами, фокусами и даже музыкальным соло на гитаре.
В 14.00 творческий вызов приняли первокурсники с отделения «Социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин». Ребята и кураторы подошли к подготовке очень ответственно. Зал был украшен яркими шарами, и название программы оформлено причудливыми буквами, а на экране транслировались фотографии участников действа и яркие моменты их подготовки к фестивалю. Выступление, которое получило романтичное название «Ветер перемен» открыли одноимённой песней. По задумке авторов идеи, сама леди Мэри Поппинс пожаловала в наш колледж, чтобы лично убедиться в том, что здесь нет непослушных детей, а обучаются только талантливые, спортивные, умные и яркие личности. Палитра концертных номеров также отличалась своеобразием, многие выступления были массовыми, чувствовалась поддержка кураторов, заведующего отделением и друзей.

«Информационные технологии»

«Социально-направленные специальности общеобразовательных дисциплин»