С экономическим уклоном

17.11.2014

С 20 октября проводится месячник Методической комиссии Социально-экономических специальностей, в рамках которого состоялось много интересных мероприятий для студентов.
Например, 11 ноября в группе «ТУР-921» состоялся открытый нестандартного типа бинарный комбинированный урок (с циклом практических задач с применением информационных технологий) по дисциплинам «Технология и организация турагентской деятельности» и «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности» на тему: «Информационные технологии в системе менеджмента турагентской деятельности». Благодаря оптимально встроенным в канву урока инновационным педагогическим решениям, активному применению ТСО, особой технике ведения лекционного материала, ведущим преподавателям удалось органично интегрировать в теоретическую часть занятия и выполнить на практике целый комплекс заданий, связанных с работой в специализированной программе «Мои документы/Туризм».
Ресурс демонстрационной версии программы, апробированной модераторами заранее, позволил будущим специалистам моделировать конкретные профессиональные действия менеджеров турагентства с учетом заданных условий, что вызвало особый интерес и даже определенный азарт у студентов группы.
13 ноября в группе ПСО-922 прошел конкурс проектов «Представления о личности в различных психологических теориях». Цели мероприятия – формирование умения работать в команде, представлять результаты работы, аргументированно отстаивать свою точку зрения.
Победителем признана мини-группа, подготовившая проект «Гуманистическая психология о личности» в составе: Чукарева Юлия, Кузнецова Виктория и Гагаева Лайла.