Противопожарная пропаганда

15.11.2014

13 ноября студенты отделений «Информационные технологии», «Педагогика и физическая культура» со своими педагогами дополнительного образования Аллой Федуловой и Юлией Нифтуллаевой посетили кладовую знаний и достижений спасателей нашего региона – музей Главного управления МЧС России по Саратовской области.
Целью визита стала пропаганда противопожарных правил, мер пожарной безопасности в быту и на производстве, защиты людей от огня.
Сотрудники музея познакомили студентов с историей развития пожарной охраны в Саратовской области, с различными видами противопожарной техники, а также рассказывали о достижениях МЧС России и деятельности его подразделений.
Особое внимание во время экскурсий уделялось правилам противопожарной безопасности. Действующие электрифицированные макеты позволяли ознакомиться с мерами по предупреждению и тушению пожаров в высотных зданиях, культурно-зрелищных и общеобразовательных учреждениях, а также промышленных предприятиях и жилых домах. Экскурсоводы не только рассказали о причинах возникновения пожара, но и подробно объяснили, как вести себя в случае его возникновения.
Студенты получили массу впечатлений.