«Забытая война»

13.11.2014

11 ноября в помещении ГОУ СПО «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова прошла областная научно-практическая конференция, посвященная 100 – летию начала Первой мировой войны «Забытая война». Участие в конференции приняли студенты и преподаватели саратовских колледжей.
Профессионально-педагогический колледж представили студенты Масюк Дмитрий (руководитель Наталья Климова), Николаев Борис, Зенкова Анастасия и Галяшкин Дмитрий.
По итогам работы конференции Николаев Борис и Зенкова Анастасия (руководитель Алла Алебастрова) заняли второе место, а их работа была рекомендована организационным комитетом конференции к публикации в научном сборнике.
Доклад Дмитрия Галяшкина был удостоен Диплома I степени.
Благодаря плодотворной творческой работе и активной заинтересованности Дмитрия, при поддержке преподавателей Марины Сушко и Ольги Стегалкиной была подготовлена исследовательская работа на тему: Исторические вехи развития российского авиастроения в годы Первой мировой войны. В истории человечества эта война запомнилась не только как одна из самых кровопролитных, поражающая своими масштабами и сроками, но и стремительным развитием промышленности в области конструирования и постоянной модернизации отечественной авиации.