ИНЭТМ МАНИТ СВОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

11.11.2014

6 ноября студенты группы БИ-941 совместно с педагогом дополнительного образования Екатериной Афанасьевой посетили Институт электронной техники и машиностроения СГТУ.
Мероприятие носило профориентационный характер: для студентов колледжа была организована презентация Института, состоявшая не только из показа слайдов и разъяснения правил поступления для потенциальных абитуриентов, но и выступлений заведующих кафедрами.
Затем была проведена обзорная экскурсия по самим кафедрам и научно-исследовательским лабораториям. Так, студенты побывали на кафедре «Радиоэлектроника и телекоммуникация», в лабораториях радиотехнических устройств и видеотехники, робототехнических систем, на кафедре «Информационная безопасность автоматизированных систем», где смогли в действии увидеть научно-технические разработки сотрудников и результаты творчества студентов Института, а следовательно – оценить свои возможные перспективы в качестве потенциальных студентов СГТУ, что несомненно должно послужить стимулом для успешного окончания колледжа.