День Единения

11.11.2014

16 декабря 2004 года по решению правительства Российской Федерации в нашем календаре появился новый праздник – День Единения России.
В русскую историю вошел день 4 ноября 1612 года. Именно в этот день народным ополчением под руководством князя Дмитрия Пожарского и посадского старосты Кузьмы Минина Москва была освобождена от польских захватчиков, Россия была спасена от порабощения.
Идею единения российского народа поддержал и Студенческий клуб «Art-House”. Ребята, совместно с заведующей студенческим клубом Екатериной Васильевой и педагогами-организаторами, подготовили насыщенную творческую программу, премьера которой пришлась на еще одну памятную дату – 7 ноября.
Примечательно, что в качестве зрителей в этот день были приглашены первокурсники, для которых патриотическое воспитание играет немаловажную роль. Однако сам концерт, несмотря на строгость тематики, получился весьма разнообразным: номера, представленные в программе, отличались различными жанрами – от народных танцев до тяжелого рока. Не обошлось и без презентации культур дружественных России народов. Ребята в зале по достоинству оценили выступления своих товарищей и громко аплодировали артистам.