Проекты – в жизнь

01.11.2014

Студены 3 курса специальности «Пожарная безопасность» Дмитрий Мадгазин и Ольга Попова в октябре приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ по направлению «Зеленые технологии» для студентов, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, проводимом в Москве Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова совместно с Минобрнаки России.
Наши студенты представили на конкурс творческую работу на тему «Защитная маска от отравления парами ртути» по направлению Экологическая безопасность производства и борьба с загрязнением окружающей среды. Руководителями ребят выступили преподаватели колледжа Игорь Мельников и Эльвира Попова.
Проект маски направлен на решение проблем обеспечения экологической безопасности человека при обращении с ртутью и её соединениями, а также с ртутьсодержащими отходами.
Работа наших студентов имеет практическую значимость, так как маска, защищающая органы дыхания от паров ртути может быть использована на предприятиях, основных источниках эмиссии ртути –тепловых электростанциях, работающих на угле, хлорно-щелочных производствах, предприятиях по производству цемента, предприятиях по сжиганию твердых бытовых отходов и утилизации ртутьсодержащих ламп.
Преподаватель нашего колледжа кандидат химических наук Игорь Мельников был так же приглашен на данный конкурс и в качестве эксперта.