Профессиональный взгляд

31.10.2014

28 октября на базе Саратовского областного педагогического колледжа проходила областная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями». В конференции приняли участие преподаватель колледжа, кандидат социологических наук Ольга Шарова и педагог дополнительного образования отделения «Физическая культура» Юлия Нифтуллаева, подготовившие доклад на тему: «Формирование специальных компетенций у учителя физической культуры для работы с детьми с особыми образовательными потребностями». Социально-психологическая служба колледжа в составе педагогов-психологов Ирины Терехиной, Ольги Пономаревой и социального педагога Марии Кудря выступили с докладом на тему: «Социально-психологические аспекты создания и реализации условий получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья». Тема конференции вызвала профессиональный интерес у участников, так как количество детей с ОВЗ, обучающихся в системе СПО с каждым годом возрастает.