Есть такая профессия

31.10.2014

28 октября в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялись традиционные торжественные проводы новобранцев осеннего призыва 2014 года.
«Есть такая профессия, Родину защищать!» — именно эти слова уже второй год являются девизом районного Дня Призывника, который проходит по инициативе администрации Октябрьского района именно в нашем колледже.
В актовом зале не было ни одного свободного места! Новобранцев пришли поздравить не только почётные гости, но и родители, школьники и студенты отделения «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» нашего колледжа. Среди собравшихся особенным уважением были отмечены участники Великой Отечественной войны, чьё присутствие придало уверенности будущим солдатам Российской Армии. Мудрые слова и рассказы ветеранов, затаив дыхание, слушал весь зал. Множество напутствий прозвучало этот день в адрес призывников от почётных гостей, среди которых были заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Ирина Колесникова, руководитель исполкома в Октябрьском районе местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Видина, а также депутаты областной и городской Думы. Ценными советами поделились с ребятами представители военкомата, МЧС и военных общественных организаций, таких как «Боевое братство», «Морское собрание» и организации «Инвалидов войны в Афганистане». Конечно же, не обошлось и без ответного слова самих призывников и обращения их родителей.
Кроме тёплых слов, все новобранцы получили памятные подарки, а творческие тематические номера, подготовленные Студенческим клубом “Art-House”, создавали неповторимую торжественную обстановку.
Мы надеемся, что этот день запомнится ребятам на всю жизнь и желаем им лёгкой службы!